Каким образом можно доказать, что ребенок находится на иждивении у отца, чтобы в дальнейшем подать на алименты на мать ребенка

• г. Челябинск

Каким образом можно доказать, что ребенок находится на иждивении у отца, чтобы в дальнейшем подать на алименты на мать ребенка, которая не принмает участия в воспитании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в отдел опеки и попечительства - пусть онии проведут проверку вашего заявления об уклонении матери от воспитания и выедут по месту жителсьтва ребенка

акт этого органа и станет вашим доказательством

Если ребенок проживает с вами, то подайте на алименты на ребенка в суд. Возьмите справку с места жиетльства, что ребенок проживает с вами. Если судье будет недостаточно, то нужно будет опредлить местожительства ребненка в суде и взыскать алименты.