Могу ли я унаследовать вторую часть квартиры, которая принадлежала её гражданскому мужу, если да то через какой срок?

• г. Уссурийск

Моя сестра проживала в однокомнатной квартире с гражданским мужем. После её смерти я унаследовал 1/2 часть её доли. Могу ли я унаследовать вторую часть квартиры, которая принадлежала её гражданскому мужу, если да то через какой срок? Моя сестра умерла в 2002 г. её гражданский супруг в 2003 г. Никаких наследников ни с его ни с её стороны больше нет. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Альберт, здравствуйте! К сожалению, нет. Вы не можете ни наследовать данную долю в праве на квартиру, ни приобрести ее каким-то образом помимо воли собственника - муниципалитета. Данная доля, при отсутствии у умершего наследников, была унаследована муниципалитетом. Вот туда и можно обратиться, возможно, Вам эту долю продадут.

С уважением,

Харченко О.В.