Проблема с пенсией - 15 лет в России, но пропущено 11 лет стажа в Узбекистане. Как решить ситуацию? Как сделать запрос и какие документы необходимы?

• г. Димитровград

Мы переехали в Россию 15 лет назад. Сейчас моя мать вышла на пенсию но ей не посчитали 11 лет стажа в Узбекистане. Как нам быть? Как сделать запрос? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аделя, вы можете самостоятельно письмом в организацию, где работала ваша мама запросить подтверждающие справки по стажу, а можете обратиться с заявлением в управление пенсионного фонда где сейчас состоит на учете ваша мама как получатель пенсии чтобы они сделали официальный запрос в указанную вами организацию для получения сведений.