Возможно ли заключить договор аренды нежилых помещений, построенных в будущем, с условием вступления в силу после завершения строительства?

• г. Москва

Можно ли заключить договор аренды нежилых помещений, которые будут построены в будущем, с отлагательным условием, что договор вступает в силу после строительства нежилых помещений?

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 1 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Следовательно, указанный Вами договор не будет иметь юридической силы.

С уважением,