Как развестись с иностранным супругом и разделить имущество - практические аспекты в Крыму

• г. Симферополь

Браке в Крыму имею квартиру гр.России хочу развестись с женой она гр.Украины. Жена не дает согласия она сейчас собирается получить ВНЖ и требует ее прописать в квартире. Можно подать на развод в суд без раздела нажитого имущества. А когда разведут на раздел имущества.

Ответы на вопрос (4):

В суд надо подавать в Украине.

На раздел одновременно подавать не обязательно.

Да, можно.

Расторжение брака не обязывает Вас проводить раздел имущества.

Здравствуйте,

Конечно можно. Одно с другим никак не связано. Раздел имущества возможен после развода.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Приветствую. Можете подавать отдельно на расторжение брака. Если недвижимость приобреталось до брака, то разделу не подлежит. Нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи.