Проблема с возвратом денег - Языковая школа отказывается вернуть средства, отправленные банком по договору займа

• г. Самара

Подписала договор об оказании услуг с языковой школой и договор займа в банке Тинькоф через школу. Написала заявление о расторжении договора и возврата денежных средств. Языковая школа говорит что средства им никакие не поступали и им нечего возвращать банку. Я позвонила на горячую линию в банк, специалист подтвердил что отправили средства в языковую школу. И погасят займ как только языковая школа отправит деньги им обратно.

Что делать в таком случае? Заявление писала в свободной форме, копия есть с подписью руководителя ИП, но без печати.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть условия договора, само заявление которое вы составили, правильно ли вы его оформили. Если все ок,сходить в банк и взять платежку, что деньги перечислены в адрес организации, если не переведут обращаться в суд и взыскивать деньги и убытки ваши. Неустойку, штраф, моральный вред. Но это при условии, что заявление вы правильно оформили.