Совмещение кладовщиком должности диетсестры

• г. Брянск

Может ли кладовщик в приюте совмещать должность диетсестры на время её учебного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может, при наличии у кладовщика соответствующего образования.

Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" установлены следующие квалификационные требования по должности "медицинская сестра диетическая":

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Диетология" без предъявления требований к стажу работы.