Возможность привлечения третьего лица в имущественном споре и его права в другом судебном разбирательстве

• г. Уфа

В рамках имущественного спора нужно было привлечь третье лицо. Написали заявление, что притендует на долю в доме. Сегодня написали заявление чтобы его не рассматривали. Вопрос сможет ли он заявить свои права в рамках другого судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд может привлечь третье лицо по своей инициативе, если решением могут быть затронуты его права и обязанности - в случае не привлечения решения может быть отменено в апелляционном или кассационном порядке.