Возможность привлечения третьего лица в имущественном споре и его права в другом судебном разбирательстве
• г. Уфа
В рамках имущественного спора нужно было привлечь третье лицо. Написали заявление, что притендует на долю в доме. Сегодня написали заявление чтобы его не рассматривали. Вопрос сможет ли он заявить свои права в рамках другого судебного разбирательства.
Ответы на вопрос (1):
г. Пенза
Добрый день. Суд может привлечь третье лицо по своей инициативе, если решением могут быть затронуты его права и обязанности - в случае не привлечения решения может быть отменено в апелляционном или кассационном порядке.