Переживаю после того, как случайно выбросила чеки на покупку квартиры - нужно ли их восстановить?

• г. Челябинск

Купила квартиру. И когда делала уборку повыкидывала чеки, с покупки квартиры. Зеленка получена. Переживаю теперь. Нужны ли эти чеки или нет?! Или их нужно срочно восстановить?!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Эти чеки могут понадобиться, если собираетесь оформлять имущественный налоговый вычет либо продавать эту квартиру в ближайшие пять лет.

Здравствуйте, Юлия

Если квартира куплена Вами у застройщика, то чеки рекомендую Вам восстановить в связи с тем, что гарантийный срок на новую квартиру в мкд составляет 5 лет.

Я, как профильный юрист по недвижимости, неоднократно участвовал в судах по спорам с застройщиками о качестве переданного жилья. Для суда Важен факт полной оплаты стоимости квартиры!

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

А если не продавать первые 5 лет то не нужны чеки?

Нет. не нужны эти чеки.

В принципе не нужны чеки.

Здравствуйте, Юлия

Повторюсь: если квартира куплена Вами у застройщика, то чеки рекомендую Вам восстановить в связи с тем, что гарантийный срок на новую квартиру в мкд составляет 5 лет.

Я, как профильный юрист по недвижимости, неоднократно участвовал в судах по спорам с застройщиками о качестве переданного жилья. Для суда Важен факт полной оплаты стоимости квартиры!

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.