Как быстро смогут производить расчеты контрагенты после смены банка и реквизитов ООО - действия с договорами.
199₽ VIP

• г. Якутск

При смене банка и реквизитов ООО, сколько времени займет, прежде чем смогут производить расчеты контрагенты по прежним договорам?

Какие действия произвести с контрагентами по договорам?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от заключенных договоров, в т.ч. с банком и контрагентами. Вам нужно заключить доп. соглашения (ст.452-453 ГК РФ) об изменении реквизитов. В течение срока, оговоренного в договорах, контрагенты имеют право платить по старым реквизитам. А банк должен будет платежные поручения исполнять.

Это лучший ответ

Направьте все м контрагентам уведомления что у Вас изменились реквизиты. Нужно перезаключить договоры, ст.450-452 ГК РФ. Примерно месяц уйдет.

Заключить со всеми доп. соглашения об изменении пункта, в котором указаны платежные реквизиты (п. 1 ст. 450 ГК РФ), иначе контрагенты будут платить по старым, надо будет возвращать.

Сколько займет времени - уточните в банке.

Доп. соглашения нужно оформить ко всем договорам со всеми контрагентами, коротенькие, такого содержания:

1. На основании п. 1 ст. 450 ГК РФ изменить пункт (последний с реквизитами) договора, изложив его в следующей редакции:

2. Настоящее ДС является неотъемлемой частью Договора, подписано в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

3. Подписи сторон.

И все.