Необходимо ли приглашение гражданину РФ для въезда в Украину?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно законодательства Украины, приглашение необходимо для въезда граждан стран, для которых с Украиной действует визовый режим.

Для граждан РФ виза не требуется, но некоторые граждане перестраховываются и оформляют приглашение. Сложности могут быть при посещении зоны ООС (АТО).