Как защититься от бывшего мужа с проблемной прошлой и добиться безопасности для себя и детей?

• г. Тюмень

Меня зовут Анжелика. У меня к Вам такой вопрос. Бывший муж не дает мне и двум моим несовершеннолетним детям спокойно. При встрече пьяный оскорбляет, замахивается кулаками при детях на улице, грозится побить. По решению суда, дети оставлены со мной. У него есть одна погашенная судимость, 6 месяцев условно за проникновение в чужое жилище к моему брату. До этого он судим не был До его судимости обращалась в органы, там ничего конкретного не приняли. Но сейчас она у него есть, хоть и погашенная. Брат тогда его еще пожалел и попросил судью отпустить его, но прокурор настоял на сроке 8 мес, но дали в итоге шесть. Сейчас думаю, оно и к лучшему. Скажите, что с ним будет, если я напишу заявление за угрозы в мой адрес, что ему будет с учетом судимости? Очень его боюсь. Дети тоже. Спасибо! -

Ответы на вопрос (3):

В случае проверки и установления факта нарушения общественного порядка, а так же совершение новых правонарушений и преступлений, перед судом будет ставится вопрос о замене условного наказания на реальное лишение свободы.