Суд присудил неожиданный долг в 37 тысяч рублей за служебное жильё - что делать?

• г. Смоленск

Проживали в служебном жильё ,когда сдавали жильё оплатили все по квитанциям. Сегодня узнали что ГУЖФ подала в суд и суд присудил долг в 37 тысяч, чего в квитанциях не было. О суде мы не знали, потому что живем далеко от туда и узнали когда пришёл арест на карту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, судя по всему дело было рассмотрено в порядке приказного производства, вам необходимо направить мировому судье, выдавшему судебный приказ возражения на судебный приказ и заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ.

Необходимо отменять судебный приказ. И разбираться с природой долга в до судебном порядке или в суде.