В свое время судился, но кто сталкивался с военсудом поймет, что военсуд мало имеет общего с законом.

• г. Москва

Я бывший военнослужащий. Был уволен в 2007 по несоблюдению контракта с моей стороны с ОЧЕНЬ плохой аттестацией (характеристикой) с явной клеветой в ней обо мне. В свое время судился, но кто сталкивался с военсудом поймет, что военсуд мало имеет общего с законом. Суды проиграл, хотел подать иск на защиту чести, достоинства и деловой репутации, но прошло тогда 3 года, а недавно узнал, что исковая давность в этом случае не распространяется. После всех последних реформирований в/ч в которой служил перестала существовать, Воздушная Армия, где утверждалась аттестация и издавался приказ об увольнении тоже больше не существует.

Можно ли в моем случае подать иск на Главнокомандующего ВВС так как он в итоге оставшийся старший начальник, хотя в моем увольнении и аттестовании он участия не принимал? Если нет, то против кого подавать иск? Против МО или сразу брать выше спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Роман, можете подать такой иск.