Необходимость согласия соседей для прописки зятя в общем двух-семейном частном доме - возможность и возможные последствия

• г. Новосибирск

Живем в частном доме. Дом на два хозяина. Хотим прописать зятя, мужа дочери, к себе, дочь имеет долю в доме. Но в мфц говорят, что нужно написать всем собственника, в том числе и нашим соседям, что мы не против прописки зятя. С соседями у нас разные дрмовые книги, мы никакого отношения друг к другу не имеем. Можем ли мы прописать зятя без разрешения соседей? Примерно ли требование мфу? И как быть, если соседи откажут, мы в плохих отношениях?

Ответы на вопрос (1):

М ожете прописать без согласия.