Наследники вступившие в права наследства теперь являются собственниками гл каждый имеет долю одинаковую?

• г. Ростов-на-Дону

Наследники вступтвшие в права насдедства теперб являются собственникамт гл кпждый имеет долю одинаковую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если размер долей не был оговорен отдельно, то имущество должно делиться в равных долях между всеми наследниками.

Как правило, в соответствии со ст. 1141 ГК РФ, наследники одной очереди наследуют в равных долях. Бывают исключения - наследование по праву представления. Доли каждого будут указаны в свидетельстве о праве на наследство.