Требуется юрист в Санкт-Петербурге для оспаривания ДКП квартиры в суде

• г. Санкт-Петербург

Необходимо оспорить ДКП квартиры. Был якобы подписан договор, получены деньги по договору. Собственник не подписывала договор, денег не получала. Нужна помощь опытного юриста для ведения дела в суде. Санкт-Петербург. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В суде обязательно правильно заявите ходатайство о проведении экспертизы-ст 79 и 96 ГПК РФ.

Здравствуйте,

Обращайтесь к любому юристу на сайте. В каталоге можно найти адвоката из Санкт-Петербурга.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вам необходимо подать исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи квартиры и применении последствий недействительности сделки. А также доказать то, что подпись в ДКП (и возможно, в расписке) собственник не ставил, деньги по договору не получал.

Если одна из сторон не подписывала договор, это основание для признания такого договора незаключенным. По поводу денежных средств - необходимо как минимум выписка с банковского счёта для подтверждения отсутствия поступления денежных средств на счёт. А вообще было бы лучше знать ситуацию от и до, Вами изложена настолько малая часть, что понять реальное положение дел по содержанию вопроса (и сделать выводы о перспективах судебного разбирательства) не представляется возможным.

Доказывать, что договор подписало иное лицо надо при помощи почерковедческой экспертизы, которую может назначить суд по ходатайству заинтересованной стороны. Суду можно предоставить и иные доказательства в зависимости от конкретных обстоятельств. Вы можете выбрать к кому из адвокатов/ юристов обратиться, изучив информацию в профиле специалиста.

Елена, из заголовка Вашего вопроса следует, что уже состоялось решение суда по спору о квартире. Это правда или Вы просто неудачно сформулировали?

В любом случае необходимо знать все нюансы Вашей ситуации.