Можно ли и как принудить его выплачивать сумму на содержание ребенка?

• г. Обнинск

Бывший муж проживает на Украине. Ребенку 10 лет, в разводе 4 года. Алименты не выплачивает вообще. Можно ли и как принудить его выплачивать сумму на содержание ребенка? У него собственные фирмы, но зарегистрированные на других лиц. Официальная з/пл минимальная.

Ответы на вопрос (1):

То обстоятельство, что он проживает на Украине, не препятствует взысканию (Основание: Минская Конвенция). А вот заработок, отличный от официального, доказать сложно :(