Влияет ли взаимозависимость между свекровью и тещей на возможность получения налогового вычета при покупке квартиры?

• г. Самара

Взаимозависимые лица (налоговый вычет). Добрый день! Свекровь хочет купить квартиру у тещи. Проводить сделку буду я (жена) по доверенности от мамы (тещи мужа). Может ли свекровь получить налоговый вычет за покупку кв? Или они являются взаимозависимыми лицами?

Ответы на вопрос (1):

Они не являются взаимозависимыми лицами. Поэтому свекровь сможет получить вычет, при условии, что раньше она его не получала.