Отказ в использовании сертификата на каяки - Как вернуть деньги?

• г. Москва

Приобрели в феврале сертификат на прогулку на каяках. Можно было использовать до 30 августа. 3 августа написали, что нет возможности использовать сертификат. Попросили возврат средств, на что получили отказ. В переписке на вопрос - куда ушли наши деньги? Сказал, что на сертификат которым мы не воспользовались. За 3 дня до окончания сертификата, сказали, что появилась возможность и хотим воспользоваться, на что получили отказ, якобы из за погодных условий. Позже начал врать, что никакие деньги не брал. (деньги передавались наличными в руки) ИП у него, как оказалось позже, не оформлено. Как можно вернуть свои деньги? (сумма сертификата 6 тысяч)

Ответы на вопрос (7):

Если доказательств передачи средств нет, то это практически никак не доказать.

У кого Вы приобрели сертификат? В соответствии с нормами закона о защите прав потребителей.

Подробнее за плату и по ЗоЗПП))

Ущербо, а вы когда перестанете оказывать людям консультации, если не компетентны.? Вы хотите за свой труд деньги получать:

Выплатят ли при уходе деньги, или нет?
,

зп как приемному родителю
.

Есть авто-[quote]Приехал в гаи тачку /quote].А все халявите.

Есть Переписка в ватс аппе.

Пишите претензию и обращайтесь в суд. Будет взыскана сумма, неустойка, штраф.

А притензию как к частному лицу? На фио писать?

На основании чего писать претензию, можно поподробнее?