Законно ли взимание платы за обучение в колледже за 2 летних месяца?

• г. Омск

Законно ли взимание платы за обучение в колледже за 2 летних месяца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно абсолютно так как в это время услуги по обучению не оказываются это нарушении ст 29-31 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли взимание платы за обучение в колледже за 2 летних месяца.

Законно ли взимание платы за отопление в летние месяцы? Законно ли взимание по нормативу (или среднему показателю за 2013 год) при наличии индивидуального прибора учета (и общедомового)?

Сын учиться в колледже на внебюджетном обучении. С колледжем подписан договор, в котором указанна полная стоимость обучения за 3 года 10 месяцев. Может ли колледж поднять стоимость обучения?

Законно ли взимание платы за обучение в школе за время карантина в школе (ребёнок школу не посещал)

Сын после 9 класса поступил в колледж на дневное обучение (бюджет). В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат вручил уже две повестки на медкомиссию первая была на февраль месяц, вторая на апрель. Законно ли военкомат вручает повестки, до окончания обучения в колледже? Справка с места учебы в военкомате имеется. Дата окончания колледжа 30.06.2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взымание платы за капремонт законно ли это. Плату взымают, а услуг не оказывают.

Есть договор на техобслуживание газплиты. Но за вызов и чистку 1 ой горелке взяли плату 800 ₽ (400+400). Законно такое взимание платы, если договор заключён 5 месяцев назад?

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение