Как получить согласование установки кондиционера и что для этого требуется

• г. Санкт-Петербург

7 лет назад мы установили кондиционер, дом находится во дворе спального района, установка не согласована, сегодня пришли и сказали надо согласование с ГКА, как его получить и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Кто именно пришел?

Постановление № 961 «О правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга» от 09.10.2016 г., в котором регламентируется порядок согласования кондиционеров. А требования к размещению кондиционеров определяются постановлением № 40 от 31.01.2017 г.

На сайта Правительства Санкт-Петербурга имеется образец заявления на согласования.