Правомерность проведения двух подряд голосований на выбор главы сельского поселения без введения претендентов в курс дела

• г. Челябинск

Депутаты выбирают главу сельского поселения три претендента голоса разделились 3-3-1, тут же проводят второе голосование уже с участием 2 претендентов набравших больше голосов счет 4-3.Вопрос имели ли они право проводить два голосования подряд причем результаты первого до претендентов не довели.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с регламентом Совета депутатов. Повторное голосование, по общему правилу, не допускается.

Также пункт о выборах должен содержаться с Уставе сельского поселения.