Как восстановить право на земельные паи, назначенные работникам сельхоз предприятий в 90-х годах, если организация уже не существует и документы отсутствуют?

• г. Нижний Новгород

В 90-х годах работникам сельхоз предприятий назначали земельные паи решением собрания. Но не все участки были переданы в собственность, родителям назначили 3 участка, а по факту только один. Организации уже не существует, документы в архиве отсутствуют. Как и где можно найти данные по этим участкам и возможно ли доказать в судебном порядке право на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в сельский совет и посмотрите списки собственников невостребованных земельных паев. Может быть Ваши паи сельсовет уже отсудил себе и сдает в аренду или продал.