Как получить реестр собственников помещений в Росреестре и рассчитывать на согласие жильцов по вопросу строительства дополнительного выхода?\nКак обращаться в Росреестр для получения реестра собственников помещений и

• г. Москва

Необходимо получить подписи жильцов дома на предмет разрешения ими строительства дополнительного выхода (на первом этаже магазин и я собственник). Вопрос заключается в том, как заполучить из росреестра "реестр собственников помещений" и как долго это происходит?

2. Что делать, если документы оформляются на собственников/представителей, а по факту в квартире будут жить арендаторы? (просто обычно квартиросъемщики) Сомневаюсь, что в самом росреестре будут данные об этом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете заказать реестр в различных интернет - системах, например в системе Бурмистр. Срок в течение 3-5 дней.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.