Какой суд рассмотрит заявление матери о взыскании алиментов в пользу ребёнка, если мать живет в Санкт-Петербурге, а отец в Калининграде?

• г. Архангельск

Мать ребёнка живет в Санкт Петербурге. Отец ребёнка живет в гКплининграде. В какой суд направляется заявление матерью о взыскании алиментов в пользу ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете направить заявление в суд по своему месту пребывания - Санкт-Петербург.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы можете подать исковое заявление в суд как по своему месту проживания, так и по месту проживания отца ребенка.