А можно ли перевестись из магазина Пятерочка в магазин Магнит в другой город.

• г. Ярославль

А можно ли перевестись из магазина Пятерочка в магазин Магнит в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.Вы можете перевестись только по согласованию с работодателем. Вам необходимо уволиться по переводу в Вашем городе, а в другой город Вы будете приняты также по переводу.

Желаю удачи. В.

Да, согласно п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ -

перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Другое дело, что работодатели редко на это соглашаются.