Как начисляются алименты после отпуска плательщика?

• г. Горно-Алтайск

Как начисляются алименты после отпуска плательщика?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! С заработанной им зарплаты и начисляются, не из воздуха же их вам начисляют!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер!

Алименты уплачиваются с начисленной заработной платы, поэтому как начислять зарплату после отпуска, так и алименты удержат.

Реречисления алиментов как закон, регулирующий особенности исполнительного производства, так и Семейный кодекс говорят об ином трехдневном сроке – не позднее трех дней после даты получения работником заработка, бухгалтерия должна рассчитать алименты с отпускных. Когда перечислять данный платеж закон также дает ответ – на все про все, в том числе расчет, дается срок не более 3 рабочих дней, по истечении которых алиментные платежи должны поступить в пользу получателя.