Что будет с квартирой в залоге по ипотеке при подаче на банкротство?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в залоге по ипотеке (Сбербанк). Общая долевая на 4 х чел., в т. ч. 1 несовершеннолетний сейчас (при оформлении в 2012 году было трое, двое уже выросли). Однокомнатная. Все прописаны, все проживаем. Общая пл. 43 м 2 жилая 23 м 2. Единственное жилье. Другого им-ва нет. Залоговая ст-ть 2 млн 100, текущая рыночная ок. 2 млн 800. Остаток по ипотеке 370 тр на 7 лет (с процентами будет 600 тр). Как будут развиваться события, если я подам на банкротство? Ипотека оформлена на меня, ее оплачиваю. Проблема с другими кредитами. Зпл. 33 тр, разведена, алименты не оформляла, 1 иждивенец 16 лет. Какие шансы сохранить жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шансов нет сохранить жилье, так как оно залоговое.

Если у Вас ипотека, Вам подавать на банкротство нельзя!

Если оказались в тяжелой финансовой ситуации, платите только ипотеку. По остальным обязательствам платежи прекратите.

Соберитесь с духом! Мнимый психологический комфорт, которого Вы ждете от банкротства, не стоит того, чтобы лишаться жилья и оказываться, в конечном счете, на улице, а это неминуемо произойдет, если Вы допустите просрочку по ипотеке. Вопрос только времени.

Здравствуйте, погасите ипотеку, по возможности осуществляйте платежи всем другим кредиторам, хоть по 1000 рублей и после снятия обременения подавайте на личное банкротство. Основная задача - вывести квартиру из-под залога.