Что делать, если один из наследников не выходит на связь и не объявляется? Нотариус писал письма и звонил.

• г. Рязань

Что делать, если один из наследников не выходит на связь и не объявляется?

Нотариус писал письма и звонил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя остальные наследники могут в судебном порядке требовать определения за ними права на не принятую этим наследником часть наследственного имущества.

Возможно ли это сделать из другого города.

Добрый день, Николай!

Если он не объявится это будет считаться отказом в принятии наследства. Соответственно наследство перейдет другим наследникам.

Возможно, но лучше чтобы от Вас был представитель.