После прогулов на работе по уважительным причинам, возможен ли перевод в другой магазин одной же сети без согласия директора?

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (1):

Необходимо определиться с понятием прогул.

Прогул — это отсутствие на рабочем месте более 4 х часов подряд без уважительных причин.

Обычно уважительная причина - это листок нетрудоспособности.

Если работодатель причины, которые Вы указали посчитал уважительными, то он предоставляет административный отпуск (за счет работника), и речи о прогуле не может идти.

За прогул работодатель вправе уволить.

Перевод в другой магазин без подписи, согласия директора не возможен, если только в Вашей сети не установленна иная иерархия.