Законно ли отказывать работнику при повторном трудоустройстве?

• г. Киров

Законно ли отказывать работнику при повторном трудоустройсте?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе запрсить у работодателя письменный отказ в трудоустройстве, с указанием причин отказа.

И данный отказ обжаловать в суде.

Но на практике, работодатель, будет мотивировать, тем что выбор кандидатов ведется на конкурсной основе, с учетом опыта и квалификации. И это сложно оспорить.