Стаж работы на предприятии и его влияние на расчет больничного

• г. Благовещенск

Работаю на предприятии 5 лет, сейчас на больничном. Общий стаж более 20 лет-официальное трудоустройство. В кадрах сказали, что в расчет по больничному войдет стаж только данного предприятия.

Ответы на вопрос (1):

В кадрах ошиблись. Считается общий стаж, в течении которого производились отчисления в пенсионный фонд и фсс.

Попросите уточнить на основании чего они так решили?

Если оплатят не верно Вы вправе обратиться в Инспекцию труда с жалобой.