Проблемы с продлением ВНЖ из-за несоответствия фамилии в документах - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана живу в Санкт-Петербурге, имею внж. В 2015 году развелась с мужем и после развода присвоили девичью фамилию, но я не меняла паспорт и осталась на фамилии мужа, в свидетельстве о расторжении брака указано что присвоена девичья фамилия. С 2015 года живу по фамилии мужа, собрала документы на продление внж, инспектор не приняла сказала что у меня фамилия должна быть девичья, меняйте паспорт. Не знаю что делать 25 декабря заканчивается внж, нарушений никаких нет, в январе надо было уже подать на гражданство рф, в Узбекистан поехать не могу по состоянию здоровья просто не выдержу. Паспорт ИГ действующий, 9 лет шла к гражданству срок не маленький, остаётся 3 месяца до конца действия внж а на продление не принимают. Была на консультации перед подачей на продление внж инспектор сказала что нет проблем подавайте, а другая не принимает, вводят в заблуждение и не говорят правильно, подскажите как это сделать и куда написать или пожаловаться. И как мне дальше быть и что делать, это ведь так несправедливо потерять все и заново все делать начиная с рвп. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, салом аллейкум!.. у вас есть дети несовершеннолетние и какой у вас паспорт - старого образца или биометрический?