На каком расстоянии от границ производства я могу построит дом?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое производство. Существующие санитарно-защитные зоны предусматриваю от 2 000 метров до 50 метров, для разных категорий производств. Достаточно подробно, например, здесь: ecobez.ru

Для строительства и эксплуатации производственной базы.

Найдите указанный в ссылке СанПиН, и в зависимости от вида производства - установите свои пределы.