Как правильно отправить документы почтой в Росреестр для регистрации права при дарении на недвижимость - нужно ли заверять копии у нотариуса?

• г. Омск

Как правильно отправить документы почтой в росреестр на регистрацию права при дарении на недвижимость? Т. е. копии отправить просто или заверять копии нужно у нотариуса для отправки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп. 2 п. 12 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" в случае представления заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов посредством почтового отправления сделка с объектом недвижимости должна быть нотариально удостоверена.

Таким образом вам ни копии договора нужно заверять, а сам договор дарения удостоверить у нотариуса.