Ребёнку 10 лет подала на алименты на момент подачи заявления состою в центре занятости. Могу ли подать на своё содержание?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

На ребенка на алименты вы можете подать ещё за 3 предыдущих года.

Вам выплата алиментов не положена.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Алименты на себя взыскать с отца ребенка Вы вправе были на основании статей 89-91 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии следующих условий:

1 Между вами был брак зарегистрированный в ЗАГСе, и ребенок родился во время брака.

2 Ребенку нет 3 лет.

По поводу взыскания алиментов на ребенка с его отца у мирового судьи, а потом через судебного пристава-исполнителя смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" подробные статьи с ссылками на нормативные акты и на судебную практику.

И ознакомьтесь сами внимательно со статьями 60, 80, 81, 83, 86, 107, 113, 115, 119, 120 Семейного кодекса РФ и со статьями 30, 50 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

За предыдущие 3 года не получится взыскать алименты. Читайте статью 107!

Удачи Вам.