Конфликт из-за размещения цветов в общем коридоре - порядок использования общедомовой собственности и возможные пути разрешения

• г. Челябинск

На этаже 4 квартиры. Жильцы из двух квартир в общем коридоре разместили полки с цветами. Женщина из одной из оставшихся двух квартир против (ссылается, что у ее ребенка аллергия на цветы), подняла шум, пожаловалась управдому, стали требовать демонтировать полки и убрать цветы. В конце концов, выбросили или куда-то увезли цветы. Вызывали милицию, теперь управдом потребовала в трехдневный срок "убрать полки и замазать дырки" Женщина с аллергичным ребенком каждый раз почти, проходя мимо двери жильца, который разместил цветы, пинает его дверь, даже вмятина появилась от удара чем-то более тяжелым, более того эта женщина и управдом поочередно звонят пожилым родителям жильца, который разместил цветы и угрожают судом. Каков порядок использования общедомовой собственности (это изолированная площадка на этаже с 4 хозяевами). И как грамотно урегулировать конфликт? С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Общедомовое имущество используется по решению ОСС МКД.

для усмирения управдома и агрессивной соседки обращайтесь к участковому и в полицию. Желательно чтоб факт нарушения ваших прав, повреждения вашего имущества и причинения вам оскорблений и морального вреда был зафиксирован (аудио и видео съемка).