У нас скользящий график, нас заставляют отрабатывать часы, которые были пропущены из-за больничного, это законно?

• г. Лянтор

У нас скользящий график, нас заставляют отрабатывать часы, которые были пропущены из-за больничного, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 91 ТК РФ больничный рабочим временем не является, следовательно требование отработки часов не выработанных по причине нахождения на больничном, является незаконным

Здравствуйте! Нет это не законно.

Я работаю в зеленхозе, нам ставят график работы и выход мастера.

Я ушел на больничный, и с больн вышел, меня заставляют отрабатывать дни, видетели до конца месяца у меня их больше чем надо.

Но это не я составляю график.

Законно ли мне убирают выходные и заставляют отрабатывать?