Учитель математики должен отработать пропущенные уроки - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Я учитель математики. Когда я была на больничном, то в 10 классе не было замещения. Пропало 9 уроков. После выхода на работу меня заставляют отрабатывать эти часы. Как доказать что это не законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите мотивированную жалобу директору СОШ. В противном случае обращайтесь в ГИТ и Прокуратуру.

Заставить Вас никто не может. Это проблема директора школы, который не обеспечил замещение. Ваше право написать жалобы в отдел образования и в прокуратуру. Будет проведена соответствующая проверка.

Вы можете обжаловать действия руководства школы в инспекцию по труду, понятно, что поиск замены это проблема школы, но ваши ученики здесь причем? А если среди них был бы ваш ребенок?