Возможно ли снять часть накопительной пенсии при увеличении числа иждевенцев и при отсутствии официального заработка мужа

• г. Тюмень

Мужу 33 года. Вчера прочитала что можно снять часть накопительной пенсии если увеличилось число иждевенцев. Сейчас я в декрете ждём 4 ребёнка муж официально не работает а за 6000 в месяц. Может можно как то снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получить часть накопительной пенсии можно гражданам предпенсионного возраста либо пенсионерам.