Коллектора могут подать в суд, по одному и тому же иску дважды, как сказали дробят долг. Одно взыскание уже было.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Могут и тысячу раз подать.

Защищаться надо, а не отсиживаться!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Раз подали выплатили, они опять хотят подать, долг поделили на части.

Добрый день, Елена! Могут подать, конечно. Ваш кредитный договор (договор займа) не расторгнут. Поэтому пока кредитный договор не будет расторгнут за пользование заемными денежными средствами начисляются проценты. Если обратили внимание, в исках указывается сумма для взыскания за конкретный период времени. Пока Вы выплачиваете взысканную сумму по иску за конкретный период коллекторы уже готовят новый иск на следующий период. Если все пустите на самотек так и будет продолжаться.