Кто должен оплачивать уход за ребенком в возрасте от 5 лет и 8 месяцев и до 1,5 лет при устройстве на работу на полный день, если я получаю пособие по социальному обеспечению?

• г. Красноярск

Возраст детей, 5 лес и 8 месяцев, я хочу устроится на официально на работу на полный день, кто должен платить детские до 1,5 лет? Сейчас я получаю с соц, зощиты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пособие до 1,5 лет соц. защита выплачивает безработным. Если Вы будете трудоустроены, то пособие до 1,5 лет должен выплачивать работодатель (из средств ФСС). Однако, назначается оно только при условии работы на неполный рабочий день или работы на дому.

А они могут меня не взять на работу, чтоб не платить детские?

Это уже работодатель будет решать. Как правило, женщин с детьми берут на работу очень неохотно.

С уважением.

Могут и не взять. Но открыто об этом Вам не скажут.