Работаю по трудовой книжке.

• г. Москва

Работаю по трудовой книжке. Хочу зарегистрировать на себя И.П., придет ли моему работодателю (кадровикам или бухгалтерам) информация о том, что я зарегистриовал насебя И.П.

Ответы на вопрос (1):

Не придет. Никаких ограничений, связанных с одновременной работой по ТД и ИП в законе нет. И проблемы вообще нет. Допускаю, что только моральные, но это не к юристам. Уволить за это не могут точно. Если уволят, то это однозначно незаконно. Тогда к юристам.