Несвоевременное уведомление администрацией района о штрафе и подача заявления в мировой суд

• г. Уфа

Мне нужно подать заявление на администрацию района, они не уведомили меня об заседании я узнал об этом только от судебных приставов, мне выписалим штраф 2000 это было в декабре потом, в феврале подали в суд по статье 20.25 то что я не оплатил штраф в течении 60 суток постановлений ни каких мне не выдавали ничего (я не оплатил потому что не знал о штрафе на тот момент), и одновременно в судебные приставы отправили документы. Захожу в марте в госуслуги там штраф 3000. ладно списали 3000 с зарплатной карты. Узнал что это штраф за АП позвонил в администрацию района узнать почему мне не постановлений не уведомлений не было мне сказали та девушка на учебе позвоните позже. Ну ладно смерился с 3000 оплатил (2000 штраф и 1000 сбор) сейчас в сентябре захожу в гос услуги там штраф 4000 узнаю что администрация района в марте 2019 г подала на меня в мировые суд по статье 20.25 об не уплате штрафа в у становленные сроки 60 суток (повторюсь на тот момент я не знал что у меня есть штраф 2000 р)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

С чего Вы решили, что администрация обязан Вас уведомлять о дате судебных заседаний?

Если нужно подготовить заявление в суд, это платная услуга у юристов

Желаю Вам удачи и всех благ!