Как поступить, если Сбербанк не снимает арест с карты после получения решения об отмене судебного решения и средства будут списаны?

• г. Кемерово

Если Сбербанк не снимет арест с карты после того как я принесу решение об отмене судебного решения а деньги спишут что делать? Просто видимо решение я принесу только 16, хотя в суд документы для отмены отдала ещё 6. А 20 зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае отмены судебного приказа/решения, арест со счетов будет снят. Если деньги будут списаны, есть два варианта их вернуть. Обратиться с этим вопросом к судебному приставу, который занимается вашим делом, а в случае отказа в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Деньги будут возвращены.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если Сбербанк спишет деньги тогда придется судиться ст 3 ГПК РФ со Сбербанком для возврата денег.