Военнослужащих отказали в предоставлении жилья из-за небольшой площади - история семьи РУЖО.

• г. Архангельск

Я военнослужащих, при признании нуждающимся в жилых помещениях жену и ребенка РУЖО не признало по причине того что они имеют жилую площадь по 12,5 метров каждый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, наличие у Вашей супруги и ребенка в собственности или на праве пользования доли в жилых помещений более учётной нормы свидетельствует об обеспеченности последних жильем.

Несовсем понятно речь идёт о служебном или постоянном жилье, и где расположены жилые помещения, в которых супруга и ребенок имеют долю?

Они обеспечены ниже нормы, норма 17

О каком населенном пункте идёт речь, где установлена учётная норма 17 кв.м? В г. Архангельске учётная норма составляет 12 кв.м.

Если речь идёт о служебном жилье, то учетная норма значения не имеет, поскольку наличие у супруги и ребенка на праве собственности или в пользовании жилья по месту службы свидетельствует об отсутствии последних в нуждаемости в служебном жилье (см. ст. 99 ЖК РФ).

В том случае, если Вы зарегистрируйтесь в жилом помещении по адресу супругии и веселитесь в него на праве члена семьи, то Вы также утратите нуждаемость в служебном жилье.