Можно вид на жительство перевести на другой регион и сколько времени займет?

• г. Москва

Можна вид на жительство перевести на другой регион и сколько времени займет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иностранный гражданин с ВНЖ в РФ может свободно передвигаться и избирать место жительства на всей территории РФ, кроме территорий, на которых проживание иностранцев в принципе запрещено. Ничего "переводить" не требуется. Переезжаете в другой город, в течение 7 рабочих дней должны встать на миграционный учет по месту пребывания или зарегистрироваться по месту жительства.

См. Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"