Не живем в частном доме, но вынуждены платить за общую воду - правовая ситуация

• г. Миасс

Мы прописаны в частном доме, но не живём в нём и не пользуемся водой. У нас нет летней колонки, а общая колонка находится далеко. Нас заставляют за неё платить. Скажите должны мы платить или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не проживаете, то подайте заявление на перерасчет платы за воду, приложите документы, подтверждающие Ваше проживание по другому адресу.

Пункты 86-97 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.