Повышение потребления электроэнергии на счетчике - возможно ли доказать неправомерную требование оплаты?

• г. Липецк

На электро счётчике перескочил первый знак с нуля на тройку. Теперь с нас требуют оплаты 30000 т кВт которые мы не потребляли. Может ли экспертиза доказать нашу правоту. Счётчик не электронный.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно самостоятельно организовать проведение специальной экспертизы (сбытовая компания организовывать, вероятно, не будет). Если на вас уже подали в суд для оплаты "новых"показателей, то вам нужно подготовиться для своей защиты и предъявить результаты данной экспертизы (при условии, что она подтвердит ваши слова).

Если до суда дело не дошло, то результат экспертизы с положительным для вас результатом вы можете направить на имя руководителя сбытовой компании по своему городу ценным письмом с описью с простым уведомлением.